Auction 930T, Lot # 52
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste abombado compuesto, soportes a manera de perros de cacería con roleos y sistema para extensiones. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 114 x 101 cm. Estimado $ 6,000-8,000